姓名: 薛兆安  
标题: 执行庭不作为  
内容:
我哥哥的一个案子,对方应该赔我哥哥8万多,8年了,执行庭就是执行不上来,哥哥也多次找执行庭,都是被推脱,我们把对方的车给扣住,通知执行庭的人,去了之后以各种理由不带车,我们去你们法院找院长,你们不让见,为什么呢,请问院长你管吗,我哥哥现在为了生活到外地捡破烂,80岁的妈妈在家经常哭,我真担心妈妈和哥哥。  
咨询时间:
2014-12-10 08:51:58  
 
处理状态:
已处理
回复内容:
薛兆安同志:您于东平县人民法院官网“院长信箱”一栏反映的执行不作为问题已收悉,我院纪检组转执行局督导办理,因来信未提供执行案号、当事人等可以查找到该案的有效信息,我局无法了解您反映案件的具体情况。为方便查找该案,了解案情,请于近日将执行案件信息提供至执行局,联系人:葛安鹏   15953800907,特表感谢。
          特此函复

                                                  东平县人民法院执行局
                                                        2014年12月30日  
处理时间: 2015-01-06 10:24:37  

版权所有:山东省泰安市东平县人民法院 ICP备案号:鲁ICP备13032396号
地址:山东省泰安市东平县佛山街015号 电话0538-2821643 邮编:271500